Cree en grande.
CONMEBOL

Resultados de las jornadas disputadas por el Sudamericano Sub-21

×

Mensaje de error

Notice: Undefined index: und en eval() (línea 1 de /data/www.conmebol.com/public_html/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_argument_default_php.inc(66) : eval()'d code).
Resultados de las jornadas disputadas por el Sudamericano Sub-21

Sábado 15.06.2013 - Jornada 1

Grupo A: Brasil - 2-2 Colombia

Grupo B: Chile 4-0 Perú

Grupo B: Venezuela 1-5 Argentina

 

Domingo 16.06.2013 - Jornada 2

Grupo A: Uruguay 1-4 Paraguaya

Grupo B: Perú 1-3 Argentina

Grupo B: Venezuela 2-2 Chile

 

Lunes 17.06.2012 - Jornada 3

Grupo A: Brasil 5-1 Paraguay

Grupo A: Uruguay 5-2 Colombia

Grupo B: Argentina 2-1 Chile

 

Martes 18.06.2012 - Jornada 4

Grupo A: Brasil 4-0 Uruguay

Grupo A: Colombia 3-1 Paraguay

Grupo B: Venezuela 7-1 Peru

 

Clasificados Grupo A:

Brasil

Colombia

 

Clasificados Grupo B:

Argentina

Chile

 

Miércoles 19.06.2012 – Semifinales

Brasil vs Chile - 5:00 PM

Argentina vs Colombia - 7:00 PM

 

Viernes 21.06.2013 - 7mo y 8vo Lugar

Perú vs Uruguay - 5:00 PM

 

Viernes 21.06.2013 - 5to y 6to Lugar

Paraguay vs Venezuela - 7:00 PM

 

Sábado 22.06.2013 - 3er y 4to Lugar

2:00 PM

 

Sábado 23.06.2013 - Final

4:00 PM

- See more at: http://www.federacionvenezolanadefutbol.org/ve/index.php/noticias-portad...

A continuación los resultados de las jornadas que se disputaron en el V Sudamericano Sub-21 San Cristóbal 2013.

Además el calendario de partidos para los próximos dias.

La Final se disputará el próximo sábado 26.

Sábado 15.06.2013 - Jornada 1

Grupo A: Brasil - 2-2 Colombia

Grupo B: Chile 4-0 Perú

Grupo B: Venezuela 1-5 Argentina

Domingo 16.06.2013 - Jornada 2

Grupo A: Uruguay 1-4 Paraguaya

Grupo B: Perú 1-3 Argentina

Grupo B: Venezuela 2-2 Chile

Lunes 17.06.2012 - Jornada 3

Grupo A: Brasil 5-1 Paraguay

Grupo A: Uruguay 5-2 Colombia

Grupo B: Argentina 2-1 Chile

Martes 18.06.2012 - Jornada 4

Grupo A: Brasil 4-0 Uruguay

Grupo A: Colombia 3-1 Paraguay

Grupo B: Venezuela 7-1 Peru

Clasificados Grupo A:

Brasil

Colombia

Clasificados Grupo B:

Argentina

Chile

Miércoles 19.06.2012 – Semifinales

Brasil vs Chile - 5:00 PM

Argentina vs Colombia - 7:00 PM

Viernes 21.06.2013 - 7mo y 8vo Lugar

Perú vs Uruguay - 5:00 PM

Viernes 21.06.2013 - 5to y 6to Lugar

Paraguay vs Venezuela - 7:00 PM

Sábado 22.06.2013 - 3er y 4to Lugar

2:00 PM

Sábado 23.06.2013 - Final

4:00 PM