Cree en grande.
CONMEBOL

Copa Bridgestone Libertadores: árbitros designados para la séptima semana

×

Mensaje de error

Notice: Undefined index: und en eval() (línea 1 de /data/www.conmebol.com/public_html/sites/all/modules/views/plugins/views_plugin_argument_default_php.inc(66) : eval()'d code).
Copa Bridgestone Libertadores: árbitros designados para la séptima semana

Son 16 los partidos programados para la séptima semana de competición de la Bridgestone Libertadores 2014.

Los juegos empiezan el martes 18 de marzo y se completan el jueves 20, con cinco encuentros.

La Comisión Arbitral de la CONMEBOL, ha dado a conocer las designaciones arbitrales, que se detallan a continuación:

 

  FECHA HORA CIUDAD PARTIDO ARBITRO ASISTENTE 1 ASISTENTE 2 PAIS 4TO ARBITRO PAIS ASESOR ARBITROS PAIS
1 18-mar 19:45 Santiago Universidad de Chile (CHI) vs. Real Garcilaso (PER) ANTONIO ARIAS RODNEY AQUINO MILCIADES SALDIVAR PAR JORGE OSORIO  CHI GUIDO AROS CHI
2 18-mar 19:45 Montevideo  Nacional (URU)  vs. Atl. Nacional (COL) RAUL OROSCO EFRAIN CASTRO JUAN P. MONTAÑO BOL FERNANDO FALCE URU JORGE NIEVES URU
3 18-mar 22:00 Rio de Janeiro Botafogo (BRA) vs. Independiente Jose Teran (ECU) DARIO UBRIACO CARLOS PASTORINO GABRIEL POPOVITS URU MARCELO HENRIQUE BRA SERGIO CORREA BRA
4 18-mar 22:00 Buenos Aires CA Vélez (ARG) vs. The Strongest (BOL) JUAN SOTO JORGE URREGO LUIS SANCHEZ VEN DIEGO ABAL ARG CARLOS CORADINA ARG
5 18-mar 20:00 Bogotá Independiente Santa Fe (COL) vs. Zamora FC (VEN) OSCAR MALDONADO WILSON ARELLANO JAVIER BUSTILLOS BOL LUIS SANCHEZ COL OSCAR JULIAN RUIZ COL
6 18-mar 21:15 Torreón, Coahuila Santos Laguna (MEX) vs. Dep. Anzoategui (VEN) WILSON LAMOUROUX WILSON BERRIO CRISTIAN DE LA CRUZ COL ALFREDO PEÑALOZA MEX RAYMUNDO SANCHEZ MEX
7 19-mar 19:45 Belo Horizonte  Atlético Mineiro (BRA) vs. Nacional (PAR) OMAR PONCE  CARLOS HERRERA LUIS VERA  ECU RICARDO MARQUES BRA ALICIO PENA JUNIOR BRA
8 19-mar 19:45 Montevideo  Peñarol (URU)  vs. Arsenal FC (ARG) WILTON SAMPAIO ALESANDRO ROCHA BRUNO BOSCHILIA BRA ANDRES CUNHA URU CARLOS VELAZQUEZ URU
9 19-mar 21:00 La Paz  Bolivar (BOL) vs. Flamengo (BRA) MARIO DIAZ DE VIVAR  CARLOS CACERES EDUARDO CARDOZO PAR JOHNNY CUELLAR BOL MARCELO ORTUBE BOL
10 19-mar 22:00 Rosario  Newell`s Old Boys (ARG) vs. Gremio (BRA) CARLOS VERA CHRISTIAN LESCANO BYRON ROMERO ECU GERMAN DELFINO ARG ABEL GNECCO ARG
11 19-mar 19:00 Guanajuato  León (MEX)  vs. Emelec (ECU) DIEGO CEBALLOS IVAN NUÑEZ GUSTAVO ROSSI ARG JORGE A. PEREZ D. MEX OSCAR TREJO MEX
12 20-mar 17:30 Curitiba  Atlético Paranaense (BRA) vs. Univeritario (PER) PATRICIO POLIC FRANCISCO MONDRIA MARCELO BARRAZA CHI PERICLES CORTEZ BRA ROBERTO BRAATZ BRA
13 20-mar 19:45 Buenos Aires CA Lanus (ARG) vs. Deportivo Cali (COL)  DANIEL FEDORCZUK MAURICIO ESPINOSA NICOLAS TARAN URU FERNANDO RAPALLINI ARG RUBEN PADILLA ARG
14 20-mar 19:45 Asunción Cerro Porteño (PAR) vs. O'Higgins (CHI) VICTOR H. CARRILLO CESAR ESCANO MANUEL YUPANQUI PER JULIO QUINTANA PAR JUAN J. BERNABE PAR
15 20-mar 22:00 Santiago   Union Española (CHI)  vs. CA San Lorenzo (ARG) JOSE BUITRAGO  WILMAR NAVARRO ALEXANDER GUZMAN COL CARLOS ULLOA CHI PATRICIO BASUALTO CHI
16 20-mar 22:00 Belo Horizonte  Cruzeiro EC (BRA) vs. Defensor Sporting (URU) MAURO VIGLIANO DIEGO BONFA JAVIER UZIGA ARG FRANCISCO NASCIMENTO BRA JOSE EUGÊNIO BRA

 

 

 

CONMEBOL.com